Помогаем фронту в тылу

Почти 2 миллиона рублей в 2023 году пожертвовали нотариусы Алтайского края в помощь российским военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. 
На личные средства нотариусы закупают дроны, участвуют в сборе продуктовых наборов, поддерживают краевые, городские, районные благотворительные проекты, перечисляют деньги в фонды, которые действуют для нужд российских военных. 
  
После начала СВО нотариатом были установлены многочисленные льготы для ряда категорий военнослужащих и членов их семей на социально значимые нотариальные действия. Однако, по личной инициативе, из лучших побуждений, нотариусы Алтайского края нередко вносят собственные средства за тех, кто не входит, скажем так, в «официальный» перечень льготников. 
  
Помимо личной благотворительности, нотариусы направляют денежные средства в Алтайскую краевую нотариальную палату для реализации важных благотворительных программ, что позволило приобрести для нужд алтайского полка в зоне специальной военной операции мощные генераторы, квадрокоптер, оказать материальную поддержку семьям пропавших без вести, мобилизованных, организовать новогодний утренник для детей военнослужащих и др. 

Источник: https://22.notariat.ru/ru-ru/news/pomogaem-frontu-v-tylu-2402